Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2023 » Апрель » 2 » В Орловской области созданы комиссии для весеннего призыва граждан на военную службу
17:43
В Орловской области созданы комиссии для весеннего призыва граждан на военную службу

Губернатор Андрей Клычков подписал указ от 30 марта 2023 г. № 199 о создании призывной комиссии Орловской области и призывных комиссий муниципальных районов, муниципальных и городских округов региона для проведения призыва граждан на военную службу в апреле – июле 2023 года.

Призывную комиссию Орловской области возглавит Губернатор Андрей Клычков.

Департаменту здравоохранения Орловской области в период проведения призыва граждан на военную службу поручено содействовать в организации амбулаторного или стационарного медицинского обследования (лечения) граждан в учреждениях здравоохранения региона.

Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Орловской области рекомендовано обеспечить поддержание порядка в местах сбора и отправки призывников в войска, а также безопасность автотранспорта, доставляющего команды призывников из военных комиссариатов районов области на сборный пункт Орловской области.

Также будет обеспечено дежурство сотрудников органов внутренних дел на сборном пункте Орловской области.

Кроме того, будет организовано патрулирование сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения и патрульно-постовой службы маршрутов отправки призывников в войска.

Просмотров: 313 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]