Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2023 » Март » 12 » В Орле на Аллее Славы похоронили бойца СВО Евгения Комардина
19:46
В Орле на Аллее Славы похоронили бойца СВО Евгения Комардина

11 марта в Орле в последний путь проводили участника СВО Евгения Комардина. Орловец в прошлом году был мобилизован. О том, каким был боец «Орловским новостям» рассказала его сестра Лилия.

Евгений родился 15 апреля 1998 года. Сестра вспоминает его как спокойного, доброго, отзывчивого парня. Боец учился в школе в деревне Образцово Орловского муниципального округа, затем продолжил обучение в техникуме. Далее Евгения призвали в армию. Он нес службу сначала в Нижнем Новгороде, а потом в Наро-Фоминске. После армии работал на рыбном производстве. Жил с отцом.

28 октября прошлого года Евгения мобилизовали. «Ему принесли повестку, когда его не было дома. Он сам поехал и забрал повестку из сельсовета… Сказал: «Призвали – значит, пойду», — рассказала Лилия.

Евгений проходил боевое слаживание в Смоленской области. Оттуда только один раз выходил с близкими на связь. В ходе СВО был в составе мотострелкового полка.

19 февраля в Макеевке ЛНР Евгений получил осколочное ранение, от которого скончался. О его гибели близким сообщили 8 марта.

15 апреля Евгению исполнилось бы 25 лет. Своей семьи он завести не успел. Бойца похоронили со всеми воинскими почестями на Аллее Славы в Орле. В день похорон близким вручили орден Мужества.

Просмотров: 696 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]