Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2023 » Январь » 25 » В Орле многодетной семье погибшего бойца СВО вручили орден Мужества
19:15
В Орле многодетной семье погибшего бойца СВО вручили орден Мужества

Торжественное собрание, на котором семье Сергея Комиссарова вручили орден Мужества, прошло в лицее № 18 г. Орла, там сейчас учатся дети героя.

Всего у Сергея Комиссарова четверо детей, младшей дочке нет и трёх лет.

«У Сережи была любимая цитата: «Нет больше той любви, как если кто положит жизнь свою за други своя». Действительно, он верил в Бога, верил в любовь к семье, к своей Родине и до конца жил так, как верил. Он был самым храбрым человеком, которого я в жизни встречала. Эта награда – орден Мужества – мне кажется, очень ему подходит», — вспоминает супруга бойца Екатерина.

Сергей Комиссаров родился в Тюменской области, в 1994 году семья переехала на Орловщину. Срочную службу Сергей проходил в ВДВ, воевал на Северном Кавказе, был награждён медалями «За отвагу» и «За воинскую доблесть». В последнее время работал промышленным альпинистом. До СВО участвовал в реконструкция куполов Успенского собора Орла.

Контракт для участия в СВО мужчина подписал в самом начале лета, а уже через месяц, 3 июля, столкнулся с диверсионной группой противника, в ходе боя военнослужащий получил пулевое ранение, а затем рядом с ним разорвался снаряд.

Указом Президента России Сергей Комиссаров представлен к государственной награде — ордену Мужества (посмертно).

В память о Сергее Комиссарове в музее «Зеркало истории» лицея №18 будет открыта экспозиция, рассказывающая о его подвиге.

Просмотров: 346 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]