Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2023 » Февраль » 24 » В некрасовской школе-интернате увековечили память выпускника, погибшего в ходе СВО
23:31
В некрасовской школе-интернате увековечили память выпускника, погибшего в ходе СВО

22 февраля на здании Некрасовской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Орловском муниципальном округе состоялось открытие мемориальной доски в честь нашего земляка Георгия Семенихина.

В церемонии приняли участие все свыше 200 воспитанников и преподаватели школы-интерната, представители администрации Орловского муниципального округа, различных служб и организаций.

Георгий Семенихин погиб 25 февраля прошлого года при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции по защите жителей Донбасса, которые с 2014 года подвергаются геноциду со стороны киевского режима.

Родом Георгий Иванович из деревни Дружба. Воспитывался в Некрасовской школе-интернате, учился в Орловском техническом колледже. В декабре 2013 года был призван в ряды Вооруженных сил России, где получил специальность механика и связиста, принял решение посвятить свою жизнь защите Родины. Восемь лет служил в армии по контракту.

Во время митинга каждый выступавший подчеркивал, что Георгий Иванович был настоящим патриотом России, скромным, обаятельным парнем, который по зову сердца служил Отечеству. Он стал первым орловцем, погибшем при исполнении воинского долга в ходе выполнения задач спецоперации. Собравшиеся вспоминали годы его учебы в кадетском классе в школе-интернате, обстоятельства героической гибели.

Георгий очень хотел, чтобы у него родился сын, так и случилось.

Кавалер ордена Мужества Георгий Иванович Семенихин — достойный продолжатель ратного подвига наших дедов и прадедов, спасших мир в прошлом веке от фашизма и нацизма. Память воина почтили минутой молчания, к портрету Героя возложили цветы.

Просмотров: 328 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]