Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 5 » В Лавровской школе открыли «Парту Героя» в честь погибшего в СВО Георгия Фомина
23:26
В Лавровской школе открыли «Парту Героя» в честь погибшего в СВО Георгия Фомина

Как сообщает пресс-служба администрации Орловского района, Георгий Павлович учился в этой школе. Он всегда участвовал во всех мероприятиях. Отличался собранностью и подтянутостью. Еще в начальных классах мечтал стать военным. В пятом классе командовал юнармейским отрядом на смотре строя и песни.

Георгий обладал серьезной физической подготовкой: занимался в спортивных секциях по легкой атлетике, гимнастике, кикбоксингу и боксу, завоевывая при этом призовые места на соревнованиях школьного, муниципального и регионального уровня, стал обладателем 1-го взрослого разряда по рукопашному бою.

Георгий Павлович выбрал для себя путь защиты Отечества. Он служил в Хабаровском крае в должности топогеодезиста, подал рапорт о продолжении военной карьеры в разведке. 27 июня 2022 года за особые личные заслуги досрочно получил звание младшего сержанта. С 1 июля 2022 года участвовал в специальной военной операции, но даже после контузии вернулся в строй.

21 августа 2022 года Георгий Павлович скончался от полученных ранений, несовместимых с жизнью. Награжден орденом Мужества посмертно. Вечная память герою!

На церемонии присутствовали родные героя.

Просмотров: 347 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]