Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2023 » Март » 4 » В годовщину начала СВО на аллее Славы в Орле похоронили мобилизованного Николая Кузнецова
16:09
В годовщину начала СВО на аллее Славы в Орле похоронили мобилизованного Николая Кузнецова

Николай Николаевич погиб В Луганской Народной Республике, на линии обороны Сватово-Кременная. Награждён орденом Мужества посмертно. Об этом «Орловским новостям» сообщили родные погибшего.

24-летний Николай Кузнецов — уроженец села Мохового Залегощенского района. По словам тёти погибшего героя Светланы, Николай с юности пользовался авторитетом и уважением среди одноклассников и педагогов школы. Увлекался спортом, часто выступал на соревнованиях по волейболу, футболу и легкоатлетическому кроссу. Ещё ему нравилось участвовать в военно-патриотической игре «Зарница».

Мать Николая Наталья рассказала «Орловским новостям», что у её сына был первый разряд по армреслингу. Ещё ему нравилось играть на гитаре, он с отличием окончил музыкальную школу.

Срочную службу Кузнецов проходил в Семёновском полку, гарнизонная и караульная служба которого включает в себя также обеспечение антитеррористической деятельности в российской столице. Там Николай служил в 1-й специальной мотострелковой роте и был водителем бронеавтомобиля «Рысь». Во время службы проявлял старание и профессионализм, показывал мастерство в показательных выступлениях по рукопашному бою с применением оружия.

На гражданке Николай Кузнецов работал водителем спецтехники в орловской «Спецавтобазе», а 30 сентября прошлого года получил повестку в военкомат. В тот момент призыв в Орловской области ненадолго приостановился. Это дало время, прежде чем уехать на фронт, узаконить свои отношения с гражданской женой. Бракосочетание состоялось 5 октября, в день рождения матери. А 21 октября военный комиссариат отправил орловца на боевую переподготовку в Смоленск. Изначально Кузнецова готовили для службы в разведке, но позже перевели в мотострелки.

В ходе специальной военной операции, как и во время срочной службы, он был водителем бронеавтомобиля. Про обстоятельства гибели сына родителям не рассказали.

Похороны прошли 24 февраля 2023 года. Именно в этот день Николай вместе с двумя сослуживцами-земляками должен был приехать в отпуск.

Просмотров: 816 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]