Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2022 » Май » 17 » В армии служить почётно!
16:10
В армии служить почётно!

В спортзале Орловского городского центра культуры прошла социально-патриотическая акция «В армии служить почётно!» участниками которой стали будущие призывники.

 

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Валентина Васильевна Старовойтова, председатель Совета солдатских матерей - дорогие сыны, мне очень приятно видеть вас на этом празднике, каждый из вас готов к службе в Вооружённых силах Российской Федерации. Сегодня наши ребята защищают жителей Донбасса - они настоящие герои, и у нас много примеров их самоотверженных подвигов, желаю и вам стать достойными сынами Отечества, успехов и победы вам!

Заместитель командира войсковой части 03013 по военно-политической работе подполковник Юрий Михайлович Семенихин напомнил участникам соревнований о подвигах героев Великой Отечественной войны и военнослужащих, участвующих в спецоперации на территории Украины и пожелал всем победы.

Так же с приветствием выступил представитель военного комиссариата Орловской области.

В соревнованиях приняли участие команды Банковского колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХ и ГС при Президенте РФ, многопрофильного колледжа Орловского аграрного университета, Орловского автодорожного техникума и Орловского филиала Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

На выставке, размещенной в спортзале, ребята могли ознакомится с военной формой и оружием времен Великой Отечественной войны. 

        

Будущие призывники соревновались в спортивной эстафете «Полоса препятствий», в подтягивании на перекладине, в разборке-сборке автомата на скорость, в заправке постели и перетягивании каната.

Победителем соревнований стала команда Банковского колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

 

Просмотров: 493 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]