Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2021 » Май » 17 » В армии служить почётно!
21:45
В армии служить почётно!

Представители Совета солдатских матерей приняли участие в культурно-спортивном мероприятии, которое проводилось в рамках традиционной военно-патриотической акции «В армии служить почётно!».

Состязания проходили 17 мая в спортзале Орловского городского центра культуры.

Перед началом соревнований слово предоставили почётным гостям.

– Дорогие ребята, очень приятно вас видеть готовыми к службе в Вооружённых силах Российской Федерации, – обратилась к участникам председатель Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова. – Служить нужно обязательно всем юношам, у которых нет проблем со здоровьем. Очень жаль ребят, состояние здоровье которых не позволяет им идти в армию. Вот почему здоровьем нужно заниматься с раннего детства. Желаю вам пройти все испытания этих соревнований и победить!

Валентина Васильевна передала поздравления от военного комиссара Орловской области Дмитрия Примака, который не смог присутствовать на мероприятии, поскольку находился в командировке в Ливнах.

Заместитель командира войсковой части 03013 по военно-политической работе подполковник Юрий Семенихин напомнил участникам соревнований о подвигах героев Великой Отечественной войны и пожелал всем здоровья, успехов и победы.

Руководитель Орловской областной молодёжной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Орёл» Андрей Должинский сделал краткий экскурс в историю русской армии и отметил, что настоящий мужчина должен быть не только крепким и сильным, но и духовно богатым, добрым, отзывчивым.

Будущие призывники продемонстрировали готовность пополнить ряды Вооружённых сил Российской Федерации.

 

В соревнованиях приняли участие четыре команды: Многопрофильного колледжа Орловского аграрного университета, Банковского колледжа Среднерусского института управления РАНХиГС, Орловского филиала «Петербургского государственного университета путей сообщения им. Императора Александра I» и Орловского реставрационного строительного техникума.

24 будущих призывника показали быстроту и ловкость во время прохождения спортивной эстафеты «Полоса препятствий», силу в подтягивании на перекладине и командный дух в перетягивании каната, а также проявили умения и навыки в разборке-сборке автомата на скорость и в заправке постели.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда Многопрофильного колледжа Орловского аграрного университета,

2 место – команда Банковского колледжа Среднерусского института управления РАНХиГС, 

3 место – Орловского филиала «Петербургского государственного университета путей сообщения им. Императора Александра I»,

4 место – команда Орловского реставрационного строительного техникума.

Во время соревнований в спортзале были выставлены образцы оружия времён Великой Отечественной войны, которые наши поисковики подняли из орловской земли, а также военная форма разных родов войск и времён. Ребята проявили большой интерес к этой выставке.

Просмотров: 422 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]