Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Уходят парни в армию служить
22:18
Уходят парни в армию служить

25 новобранцев из Орловской области отправились 7 декабря в воинские формирования Подмосковья и Ленинградской области, а также в научную роту в город Анапа Краснодарского края.

По традиции утро в этот день для представителей Совета солдатских матерей началось у КПП областного сборного пункта, куда съехались призывники из разных районов региона для отправки в войска. Родители, проводив сыновей за ворота, стояли немного растерянные, не зная, что делать дальше – ждать, когда ребят поведут к поезду (но неизвестно, сколько придется ждать) или уходить домой (а вдруг их уже отправят в часть?).

Наши специалисты рассказали родителям, как будет проходить первый день службы их сыновей, раздали визитки с нашими координатами и объяснили, что стоять на морозе у сборного пункта нет смысла. Ребята сами позвонят и сообщат, когда их поведут к поезду. Родители успокоились и разошлись по своим делам.

А вечером мы уже фотографировали новобранцев в новенькой военной форме, чтобы родители уже сегодня смогли увидеть и сохранить себе первые фото сыновей в форме. 

Настроение у ребят хорошее, все спокойны, настроены на службу, сосредоточены, чтобы ничего не пропустить и не забыть.

Мы провели с новобранцами беседу с презентацией «Здравствуй, юность в сапогах!», рассказали, как не наделать ошибок и избежать проблем в армии, какие поступки являются правонарушениями и грозят уголовной ответственностью. Кто-то из ребят поинтересовался, чем отличается самоволка от дезертирства. Наш специалист объяснил, что дезертир покидает воинскую часть, чтобы уже никогда не возвращаться туда. А самоволка — это оставление воинской части на время, чтобы вернуться через какое-то время и продолжить службу.

После беседы мы показали ребятам ролик «Советы дембелей» и раздали памятки «Права и обязанности новобранца» и газету «Вестник солдатских матерей». 

Просмотров: 450 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]