Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2018 » Февраль » 9 » ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА
13:49
ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ ЕДИНСТВЕННОГО СЫНА

В конце апреля 2017 г. к нам обратились родители военнослужащего по призыву Кононова Евгения, трагически погибшего при прохождении военной службы в воинской части Кантемировской дивизии в г. Наро-Фоминске Московской области. Они сообщили, что 18 апреля в 20ч им сообщили по телефону, что их сын погиб от угарного газа в частном гараже, арендованном прапорщиком, в подчинении которого находился Евгений. Приехав в часть за телом единственного сына родители получили из части документы, где было написано, что их сын военнослужащий по контракту. 16 апреля родители приезжали к сыну в часть и Евгений не говорил им о заключении контракта. Да и не к чему ему было служить по контракту, поскольку имел одно законченное высшее образование, а второе (юридическое, обучался заочно) получил бы, вернувшись со службы.

Выехав в часть, нам удалось установить, что на самом деле Евгений контракт не заключал, рапорт на заключение контракта был написан не Евгением и после его смерти. Обратились в военный следственный отдел Наро-Фоминского гарнизона. После проведённого расследования в возбуждении уголовного дела в отношении командования воинской части было отказано.

А далее началось самое невероятное. Родителям пришла вторая выписка из приказа за таким же номером 111, что и первая, где Евгений погиб от угарного газа, но уже не в частном гараже, а в гараже на территории воинской части во время ремонтных работ. Выслали родителям и заключение судмедэкспертизы.

В рамках работы по президентскому гранту мы продолжаем работу по установлению истиной причины гибели военнослужащего срочной службы Кононова Евгения, поскольку результаты экспертизы у нас вызывают больше вопросов, чем ответов для установления истины. В настоящее время родители Евгения обратились в независимую экспертизу и попросили нашей помощи и помощи адвоката организации.

Видео на ОГТРК "Вести - Орел" http://www.oryol.ru/material.php?id=57108

 

 

Просмотров: 1235 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]