Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » ТРАДИЦИЯ!
17:08
ТРАДИЦИЯ!

 

Традиционно в первый день весеннего или осеннего призыва представители «Совета солдатских матерей» выезжают в военкоматы г. Орла и военкомат Орловского района с целью осуществления контроля над работой призывных комиссий. Эксперт по медицинским вопросам Ольга Степановна Тыдрик проверяет укомплектованность медицинской призывной комиссии, знакомится с членами комиссии и тут же выявляет призывников, имеющих отклонения в здоровье.

Во второй половине дня позвонила эксперт — доброволец (член призывной комиссии Заводского и Советского военкомата г. Орла) Ктиторова Нина Владимировна и сообщила: «Призывник, на которого обратила внимание Ольга Степановна, комиссией направлен на дополнительное медицинское обследование. Врач сказал, что скорее всего он будет не годен к военной службе». Вот так сразу решаются вопросы, касающиеся призыва на военную службу. Эксперты — добровольцы нашей организации являются членами призывных комиссий районных военкоматов и осуществляют контроль за призывом в этих военкоматах.

В военкомате Северного и Железнодорожного районов г.Орла нам посчастливилось встретиться с мэром города Новиковым Василием Фёдоровичем. Мы сразу постарались озадачить Василия Фёдоровича проблемами, решения которых добиваемся больше года. «К концу недели часть проблем решим» - пообещал мэр города и пригласил в эту пятницу к концу дня прийти к нему в мэрию, где он озвучит результаты нашего взаимодействия.

На Орловском областном сборном пункте контролируют призыв эксперт по медицинским вопросам Тыдрик Ольга Степановна и председатель организации Старовойтова Валентина Васильевна. «Неоднократно были случаи, когда приходилось ходатайствовать перед призывной комиссии о снятии с отправки в войска того или иного новобранца. Как правило, после дополнительного медицинского обследования такой призывник впоследствии признавался не годным к военной службе» - говорит Валентина Васильевна.

 

Ежедневно в офисе организации ведёт приём эксперт — консультант Свиридова Валентина Николаевна. Проблемы, с которыми приходят призывники, военнослужащие по призыву и по контракту, уволенные в запас и члены их семей помогает решать Карман Валентина Евгеньевна (юрист организации).

Призывная кампания 2018 — 2 началась. Мы призываем сынов не прятаться, не скрываться, а идти к нам за бесплатной консультацией. Матери никогда не пожелают своим сыновьям ничего плохого. А у нас «чужих» сыновей нет!

Просмотров: 937 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]