Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2023 » Февраль » 4 » Светлая память героям!
11:27
Светлая память героям!

В Орле проводили в последний путь еще двух бойцов, погибших в боях под Бахмутом (Артемовском)

1 февраля в деревне Образцово в присутствии родных и сослуживцев прошли похороны Дмитрия Чехова. Информация об этом «Орловским новостям» подтвердил двоюродный брат погибшего. 

41-летний Дмитрий Чехов погиб 30 декабря, прослужив в «Вагнере» менее месяца. По словам родственника, Дмитрий ехал не за деньгами и не за помилованием – он был добровольцем. ЧВК «Вагнер» выбрал из-за хороших рекомендаций, которые получил от одного из непосредственных участников СВО. Считал, что в Донбассе без нас там не разберутся. 

Дмитрий Чехов окончил школу №17 в Орле, затем учился в железнодорожном техникуме. Прошел Вторую чеченскую войну, воевал полтора года.

Дмитрий был женат, у него растут два сына. До начала СВО трудился оператором линии на одном из подмосковных предприятий. Его вспоминают как доброго и отзывчивого человека, готового всегда прийти на помощь.

* * *

6 января погиб боец ЧВК Вагнер Александр Прохоров.

На фото второй справа.

Александр родился 3 февраля 1986 года. Окончил Мезенский лицей. Прохоров всегда был веселым, общительным и добрым парнем. У Александра остались брат, сестра и бабушка. Мать умерла.

4 февраля на похоронах героя присутствовали представители Совета солдатских матерей. От лица всех солдатских матерей Орловской области Валентина Васильевна выразила искренние и глубокие соболезнования родным и близким Александра Прохорова.

 

За мужество и героизм, проявленные в ходе СВО, Александр награжден медалями «За участие в боевых действиях» и «За отвагу».

Просмотров: 817 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]