Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Студентов призывать не будут!
20:21
Студентов призывать не будут!

С волнением и тревогой ждали представителей Совета солдатских матерей на беседу 4 октября в Орловском техникуме сферы услуг. Напряженная атмосфера, конечно, была связана с частичной мобилизацией, которая проходит сейчас в стране.

Студенты и их родители обеспокоены тем, дадут ли парням возможность окончить учебу и получить образование. Наш специалист в ходе беседы-презентации «Первые дни в армии. Что нужно знать призывнику?» сразу успокоил ребят, уверив их, что студенты очной и очно-заочной форм обучения среднего и высшего профессионального образования в государственных и коммерческих образовательных организациях, научных организациях и получающих образование соответствующего уровня впервые, имеют право на отсрочку и не будут призываться в армию.

Затем Артем Николаевич рассказал ребятам о простых правилах, соблюдение которых позволит им не опозорить свою фамилию и, когда придет время идти в армию, поможет достойно отслужить. Строгое соблюдение воинского устава, знание законов в военной сфере и правильное обращение с оружием и боеприпасами – вот необходимые условия эффективной службы в армии.

В конце беседы студентам раздали газету «Вестник солдатских матерей», визитки нашей организации и буклеты с полезной информацией о службе в армии и какое наказание предусмотрено российским законодательством уклонистам.

Напомним, что беседы в учебных заведениях Орла проводятся в рамках проекта «Здоровый, грамотный, сильный духом солдат – достойный сын своего Отечества» президентского гранта.

Просмотров: 399 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]