Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Солдатские матери говорят все правильно!
22:59
Солдатские матери говорят все правильно!

Так оценили нашу работу на областном сборном пункте представители воинских формирований, куда отправились наши орловские новобранцы 9 ноября.

Утром наши представители встретились по традиции с родителями призывников и рассказали им, куда отправятся служить их сыновья, чем они буду заниматься сегодня, какие телефоны можно брать с собой в воинскую часть, а какие нет. На все вопросы родители получили четкие ответы.

Когда мы пришли вечером на беседу с новобранцами, ребята были уже готовы к отправке. Все в новенькой форме, причем у разных родов войск она отличается по цвету и шевронам. Сопровождающие проявили интерес и остались на беседу, чтобы послушать, о чем будут говорить с новобранцами представители «Совета солдатских матерей». 

Из презентации «Здравствуй, юность в сапогах!» ребята узнали, как легче и быстрее адаптироваться к службе в армии, как правильно выстраивать отношения с сослуживцами и командованием, какие правонарушения в военной сфере могут повлечь за собой уголовное наказание. Также наш представитель рассказал на примере спецоперации, насколько важно в армии выполнять приказы командиров и не делать глупостей, чтобы не подвести своих товарищей. Как важно, не поддаваться на фейки и пропаганду недругов, чтобы сохранить коллектив, армию, страну. Были приведены примеры из истории, когда такая ложь сыграла решающую и трагическую роль в судьбе России.

Новобранцы и их сопровождающие очень внимательно прослушали беседу, а затем с интересом просмотрели ролик «Советы дембелей». Командиры так вдохновились этой темой, что после завершения беседы стали сами давать ребятам советы и рекомендации по службе. К примеру, рассказали про юношу, который нагло отказался идти на построение. За это его отправили на гауптвахту. Но и там он продолжил протест, отказываясь выполнять свои обязанности. В итоге бунтарь полгода провел на гауптвахте, тем самым продлив свою службу еще на шесть месяцев.

Ребятам объяснили, что сегодня их жизнь полностью изменится. Если до этого момента они жили дома, ели привычную пищу, занимались тем, чем хотели, знали, что будет завтра, то теперь они будут жить в мужском коллективе, где никто не будет с ними сюсюкаться, все нужно привыкать делать самому (стирать, гладить, шить, убирать и прочее). Они не будут знать, куда их отправят завтра – на полигон или на стрельбище... Нужно просто принять это и служба пролетит незаметно, а ребята вернуться домой самостоятельными, повзрослевшими, окрепшими и возмужалыми. 

Похоже, тема действительно затронула всех присутствующих. После беседы ребята поблагодарили нас аплодисментами. А мы, в свою очередь, дали ребятам с собой газету «Вестник солдатских матерей» и буклет «Права и обязанности новобранца».

Сегодня наши ребята отправились служить в Тверскую и Псковскую области, Оренбург, Курск и Подмосковье.

Просмотров: 419 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]