Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2021 » Февраль » 8 » Служите достойно, ребята!
22:51
Служите достойно, ребята!

6 февраля у памятника погибшим лётчикам в Орле прошла очередная присяга новобранцев войсковой части 03013.

Несмотря на ситуацию с распространением коронавируса, многие родители, родственники и друзья виновников торжества приехали поддержать своих сыновей в этот особенный, праздничный день в их жизни. Не напугал их и аномальный для этого времени холод на Орловщине. Мороз и солнце гораздо лучше, чем грязь и дождь.

Мероприятие было организовано без сучка без задоринки – по-военному чётко и слаженно. Ребята дали клятву верности Отечеству, после чего их лично поздравил командир войсковой части 03013, начальник Орловского территориального гарнизона Михаил Черников.

Служитель храма, находящегося на территории войсковой части 03013, отец Сергий благословил новобранцев на прохождение ратной службы и окропил святой водой всех присутствующих на торжественной церемонии.

По-матерински тепло и с любовью поздравили ребят с принятием присяги представитель Совета солдатских матерей Валентина Свиридова и мать одного из военнослужащих. Они напутствовали новобранцев на безупречную службу, пожелали достойно пройти эту школу жизни и найти настоящих армейских друзей.

В завершение церемонии один из новобранцев, принявших присягу, поблагодарил командование части за внимание и заботу, за хорошие условия для овладения воинскими азами и подготовки к присяге.

Завершилось мероприятие торжественным маршем военнослужащих по площади.

 

Просмотров: 471 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]