Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2020 » Октябрь » 9 » Служба в армии почётна и нужна
19:08
Служба в армии почётна и нужна

7-8 октября прошли заседания призывной комиссии Залегощенского района осеннего призыва.



На заседании присутствовал военный комиссар по г. Новосилю, Новосильскому, Корсаковскому и Залегощенскому районам Орловской области Андрей Громаков, представители администрации и общественных организаций Залегощенского района.

Около трёх десятков юношей района пополнят ряды Российской армии этой осенью. Все они добросовестно относятся к исполнению воинского долга. Ребята уверены, что армейская служба поможет им сделать успешную карьеру в гражданской жизни.

Когда такие жизнерадостные парни как Николай Аниконов, выпускник Залегощенской средней общеобразовательной школы № 1, будут охранять рубежи нашей страны – россияне могут спать спокойно.

– Я с лёгким сердцем иду служить в ряды Российской армии, – поделился Николай Аниконов. – Хорошую школу молодого бойца я прошёл в школе на уроках ОБЖ. Наш преподаватель Игорь Иванович Попов научил нас всему необходимому для прохождения армейской службы. Спасибо ему, что не давал нам спуска. Думаю, навыки сборки и разборки автомата мне сильно пригодятся. Общее время – 22 секунды. Физическая подготовка у меня нормальная. Регулярно участвовал в районных спортивных мероприятиях, связанных с военной подготовкой, – «Зарница», «Вперёд, мальчишки!» турслёты. Хотел бы служить в воздушно-десантных или элитных войсках, но переживаю, что по здоровью могу не пройти. Мои родители, так же как и я, считают, что каждый молодой человек должен пройти школу настоящего мужчины. И, хотя служить всего один год, думаю, что вернусь домой совсем другим человеком – стану взрослее и серьёзнее. На гражданке – это одно, а у человека военного совершенно другая миссия – охранять покой страны, родителей, родных и друзей. Совершенно другая ответственность. Морально я готов, а это самое главное.

Представители Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» раздали призывникам визитки организации, рассказали, чем занимаются эксперты, и по какому адресу или телефону можно получить бесплатную консультацию.

Просмотров: 478 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]