Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2015 » Апрель » 16 » «Чтобы помнили…»
14:10
«Чтобы помнили…»

Широкомасштабный проект УМВД «Чтобы помнили…», посвященный 70-летию победы, продолжается. На этот раз сотрудники УМВД посетили общеобразовательные школы №7 и №38.

Мероприятия провели сотрудники отдела морально-психологического обеспечения ОРЛС УМВД по городу Орлу. Они рассказали школьникам о подвиге орловских солдат и офицеров в борьбе с фашистскими захватчиками, об оккупации орловских земель и партизанском движении. Особое внимание полицейские уделили наступательной операции «Кутузов», которая была проведена во время Курской битвы с целью окончательного разгрома противника под Орлом.

Также школьники увидели видеоролики из цикла «Этот День Победы», на которых орловские ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны рассказывают, как они встретили День Победы в 1945 году.

На встрече со школьниками присутствовала Валентина Свиридова – эксперт-консультант Совета солдатских матерей Орловской области. Она рассказала ребятам о воинском долге, о нынешней службе в армии и напомнила детям, что их главная задача на данном этапе жизни – это учеба.

Акция «Чтобы помнили…» проводится по инициативе начальника УМВД России по Орловской области. До конца апреля полицейские побывают во всех учебных заведениях Орла и Орловской области.

Материалы предоставлены пресс-службой УМВД России по Орловской области

Просмотров: 1180 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]