Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 17.04.2024
Главная » 2023 » Март » 12 » Сегодня мы хотим вам рассказать о Кучерове Александре Васильевиче, добровольце из Мценска
17:22
Сегодня мы хотим вам рассказать о Кучерове Александре Васильевиче, добровольце из Мценска

О том, каким был Александр, нам рассказала его жена Лада Кучерова.

Александр родился 3 апреля 1971 года в городе Атбасар Целиноградской области, Казахстан. После 9-го класса поступил учиться на сварщика в училище № 9 в родном городе. С раннего детства Александр увлекался футболом, сам играл и болел за «Спартак».

В 1989 году Александр был призван на военную службу. Два года отслужил в Иркутске. А после армии устроился работать сварщиком на завод.

В 1995 году Александр женился, а в 2000 году семья переехала в Орловскую область.

— Александр был целеустремленным, очень искренним, не любил лицемерия, — рассказала его жена. — Он был настоящим патриотом России и верил в Бога, хотел как-то проявить себя, всегда говорил словами из писания: «Нет больше той любви, если кто душу положит за друзей своих».

Последнее время работал на Мценском заводе Коммаш.

25 октября 2022 года Александр пошел добровольцем на СВО. По словам Лады, он отлично проявил себя на фронте, сослуживцы любили и уважали его, хорошо отзывались о нем.

21 декабря прошлого года во время боевых действий в Макеевке, ЛНР, рядом с Александром разорвался снаряд, боец погиб на месте.

Похоронили героя на Болховском кладбище в Мценске. Собралось около 150 человек. Проводить бойца в последний путь пришли родные, друзья, глава Мценска, представители правительства Орловской области, директор и учителя школы № 3.

Просмотров: 746 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]