Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » С таким президентом не страшен нам враг!
23:41
С таким президентом не страшен нам враг!

13 сентября у памятника танкистам-фрунзенцам прошел митинг, посвященный Дню танкиста и в поддержку нашего президента Владимира Путина. В мероприятии приняла участие председатель Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова.

Несмотря на промозглую, дождливую и ветренную погоду, отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину и выразить свою солидарность с главой государства пришли представители трудовых коллективов и общественных организаций, руководство и студенты филиала Орловского техникума путей сообщения имени В. А. Лапочкина, неравнодушные жители Орла.

Валентина Васильевна рассказала собравшимся о том, как сейчас служат наши солдаты, привела примеры мужества наших ребят, которые участвуют в спецоперации на Украине.

– На днях я выезжала на границу с Украиной в Курскую область, – рассказала Валентина Старовойтова. – Там несет службу наш земляк. К нам обратились его родители и попросили помочь. У юноши есть заболевание, поэтому ему необходимо пройти курс лечения. Однако молодой человек не хочет оставлять своих сослуживцев. Нам все-таки удалось убедить его и вывезти самолетом в воинскую часть, которая дислоцируется в Ленинградской области. Парень намерен пройти курс лечения и вернуться к своим товарищам, чтобы продолжить нести службу вместе с ними в полевом лагере. Наши военнослужащие – надежная защита и крепкая броня нашей страны от любых врагов!

А руководит нашей армией Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации Владимир Путин. Валентина Васильевна прочитала стихотворение о президенте России, которое написала бабушка военнослужащего срочной службы Людмила Ширяева. Вот лишь несколько строк из этого стихотворения:

Наш президент – творец мира, свободы,

Объединяет он страны, народы.

А над страной развевается флаг.

С таким президентом не страшен нам враг!

Он мудр, терпелив и очень спокоен,

И уваженья большого достоин.

Спокойно в России, порядок в стране,

Компьютер, наверно, в его в голове.

А наши мальчишки, не буду я врать,

Мечтают о том, чтобы Путиным стать!

Участники митинга почтили минутой молчания память всех, кто сражался за Родину и отдал жизнь за свободу Отчизны. Собравшиеся возложили к памятнику цветы как символ благодарности и вечной памяти о наших защитниках.

Просмотров: 287 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]