Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 11 » С материнской заботой
14:48
С материнской заботой

Около 70 призывников из военкомата Должанского и Колпнянского районов и военкомата Глазуновского и Малоархангельского районов приехали на областную медкомиссию 11 октября.

Специалист по медицинским вопросам Татьяна Андреева объяснила ребятам, почему так важно вести здоровый образ жизни. Она рассказала, как правильно проходить медицинскую комиссию, о том, что не нужно скрывать свои заболевания, если они есть, поскольку при больших физических нагрузках в армии все болячки обостряются и усугубляются.

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова рассказала, какие телефоны можно брать с собой в воинскую часть, чтобы не возникло проблем. Это должны быть кнопочные телефоны без доступа к Интернету, без диктофона, без фото- и видеофиксации. Елена Викторовна привела конкретные примеры, что происходит, когда военнослужащие нарушают эти требования. Особое внимание она обратила на то, что нельзя иметь два телефона – один официальный, а второй – скрытый. В самый неподходящий момент тайное станет явным, а военнослужащий может лишиться возможности общаться с родителями.

Практически во всех воинских частях телефон сразу забирают на хранение в сейф и выдают для связи с родными и близкими по воскресеньям на короткий промежуток времени. Поэтому звонить нужно всегда сначала маме, а потом друзьям.

После беседы члены нашей организации раздали юношам визитки Совета солдатских матерей и буклеты «Права и обязанности призывников». 

Просмотров: 334 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]