Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2020 » Август » 29 » Российские военные победили в конкурсе «Безопасная среда» Армейских международных игр – 2020
17:27
Российские военные победили в конкурсе «Безопасная среда» Армейских международных игр – 2020

Второе место разделили команды Китая и Белоруссии, третье — Узбекистана и Армении. Кубки и медали победителям вручил статс-секретарь — заместитель министра обороны России Николай Панков.

– Несмотря на непростую обстановку, Армейские международные игры идут полным ходом. Огромное количество участников, в том числе очень хорошо представлены иностранные армии. Мы видим в этом прежде всего не соперничество, а реальную возможность укрепить узы дружбы и военно-технического сотрудничества, — отметил замминистра.

В конкурсе участвовали команды из девяти стран — России, Китая, Белоруссии, Армении, Вьетнама, Узбекистана, Лаоса, Камбоджи и Мозамбика. На соревнованиях военные химики демонстрировали навыки на специальном маршруте, оборудованном площадками для отбора проб условно заражённого грунта, искали радиоактивные источники на местности и на технике, определяли отравляющие вещества в воздухе и проводили специальную обработку техники.
Трассы полигона Песочное в Костромской области, где традиционно проходит конкурс «Безопасная среда», максимально имитируют зону техногенной аварии.



Армейские международные игры начались 23 августа и продлятся до 5 сентября.



Источник - РИА Новости

Просмотров: 477 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]