Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Реальная помощь каждому человеку.
13:11
Реальная помощь каждому человеку.

Сегодня 30 декабря 2016 г. в 6 часов утра я приехала из очередной командировки. Успела оказать практическую помощь ещё пятерым военнослужащим: одному из Екатеринбурга, второму из Калуги, третьему из Тулы и двум орловским. Сынов призвали на военную службу с незначительными ограничениями, но во время прохождения военной службы состояние здоровья у них ухудшилось. Мы содействовали в их досрочному увольнению по болезни. К одному из орловских ребят в войсковой части в Мулино на КПП подошли сослуживцы. Сдружились так, что расставаться им было трудно. Недаром говорят, что армейская дружба самая крепкая. Уволенные в запас сыны будут встречать Новый 2017 год в семье.
Примерно лет десять назад на заседании круглого стола я привела примеры оказания помощи нашим сынам при призыве на военную службу и при её прохождении. И тогда представитель военной прокуратуры сказал, что солдатские матери занимаются ерундой, помогая каждому в отдельности. На что представитель Департамента Управления Образования ответила, что не ерундой занимаются, а оказывают помощь каждому человеку, у которого возникают проблемы, и он не может их самостоятельно решить. Я благодарна за такую поддержку нашей деятельности. Благодаря выездам в воинские формирования, проведению встреч с командованием частей, военнослужащими по призыву и по контракту нам удавалось и удаётся решить много различных вопросов, успокоить и подбодрить сынов и членов их семей. После 2009 г. в Орловскую область не пришло ни одного «Груза-200». И это самое главное! Все возникшие проблемы наших сынов и членов их семей мы стараемся решить сразу, оказав конкретную практическую помощь, представляя их интересы в воинских формированиях, госпиталях, прокуратурах и т.д. 
Обращаются в нашу организацию по различным вопросам из разных регионов. «Чужих сыновей» у нас нет!
Искренне поздравляем наших сынов, членов их семей, командование частей и личный состав воинских формирований, военных врачей и командование военных клинических госпиталей и всех жителей нашей необъятной страны с Новым 2017 годом! Желаем здоровья, семейного благополучия и как можно больше слёз только от радости!
Валентина Старовойтова. 

 

Просмотров: 1043 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]