Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2022 » Октябрь » 15 » Простые правила непростого этапа в жизни
17:16
Простые правила непростого этапа в жизни

15 октября в воинской части 55443 в деревне Малое Думчино Мценского района состоялась беседа с военнослужащими на тему «Простые правила непростого этапа в жизни».

Наш специалист рассказал новобранцам об основных правилах военной службы а армии, которые позволят отслужить достойно и вернуться домой здоровыми и возмужавшими. Правила касались законодательства в части военной сферы, правил личной гигиены, закаливания, физических упражнений, а также обращения с оружием и соблюдение техники безопасности для профилактики травматизма и предупреждения несчастных случаев.

Во время обсуждения современной геополитической ситуации, спецоперации на Украине и положения на фронте военнослужащих особенно заинтересовало сражение за Донбасс. Почему противнику так важно завладеть ресурсами, находящимися на этой территории? И чем может закончиться для нас поражение в этой битве?

Особый интерес у военнослужащих вызвала личность командующего войсками на Украине Сергея Суровкина, который хорошо зарекомендовал себя во время спецоперации в Сирии и получил прозвище «генерал-армагеддон» за нестандартное мышление и тактику.

После беседы военнослужащим выдали буклеты «Права и обязанности новобранца» и газету «Вестник солдатских матерей». Наш специалист рассказал, чем конкретно занимается Совет солдатских матерей, привел множество примеров помощи военнослужащим и членам их семей.

Просмотров: 290 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]