Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » Просто о важном
19:31
Просто о важном

Как правильно закаливаться? Какое питание полезно? Как избавиться от плохих привычек? Эти и другие вопросы задавали второкурсники филиала Орловского техникума путей сообщения имени В. А. Лапочкина нашему представителю 8 сентября во время беседы-презентации «Береги здоровье смолоду». В мероприятии приняли участие 250 студентов.

«Здоровье – не всё, но все без здоровья – ничто», говорили древние мудрецы. И действительно, пока человек здоров, он часто не ценит этого, подвергая свой организм вредному воздействию алкоголя, табака, наркотиков, да даже просто
не задумываясь о правильном питании, полноценном отдыхе, здоровом образе жизни. В время беседы ребятам напомнили о вреде вредных привычек, гаджетозависимости и необходимости соблюдения правил личной гигиены. Для наглядности студентам показали цифры статистики, какие факторы больше всего влияют на здоровье человека: 60 % – здоровый образ жизни, 20 % – наследственность и лишь 10 % – медицина. 

Кроме того, заботиться нужно не только о физическом, но и о психологическом здоровье. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух. Хорошее влияние на здоровье человека оказывают активное движение, правильное питание, личная гигиена, своевременный отдых, чистая питьевая вода, радость жизни, чистый воздух, здоровый сон, закаливание организма, умеренность в сладком, отсутствие вредных привычек, занятия физкультурой. Чтобы учитывать все эти факторы, необходимо придерживаться режима дня, соблюдение которого – прямой путь к здоровью человека. 

Соблюдение правил здорового образа жизни позволит ребятам достигнуть хороших результатов в учебе и в будущем повлияет на их карьеру, потому что многие успешные люди в прошлом спортсмены и до сих пор стараются поддерживать хорошую физическую форму.

Кстати, именно благодаря сильным духом, грамотным, здоровым и мужественным солдатам, которые сейчас участвуют в спецоперации на Украине, в России не идут боевые действия и люди не сидят в подвалах. 

Вместе с ребятами мы вспомнили, что 8 сентября 1943 годе считается днем освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Именно в этот день областной центр Сталино (прежнее название Донецка) был очищен от нацистов. 

Просмотров: 359 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]