Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОТПРАВКИ В ВОЙСКА (25.11.2019).
13:16
ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОТПРАВКИ В ВОЙСКА (25.11.2019).

Сегодня отправляются наши сыны на военную службу в Москву и Подмосковье в три воинские части. Две из них — Учебные Центры. После обучения военному делу сыновья отправятся применять полученные знания в другие воинские части. Конечно, этот этап в жизни каждой семьи очень волнительный. Как сложится служба? Куда попадут наши сыны?

Перед отправкой в войска каждое утро я прихожу на сборный пункт и беседую с ребятами. Сегодня, войдя в зал, я увидела двух сопровождающих из одной воинской части и один из них сказал: «Всё, я в зале не останусь, уходим отсюда. Сейчас начнётся». В ответ я попросила их остаться и послушать, что я буду говорить. Но они ушли.

Это первый раз такое случилось в моей практике. После беседы с сыновьями я поговорила с этими сопровождающими. Оказалось, что «с нами лучше не связываться, а то потом одни неприятности...». Но сыны сделали такое заключение: «Они Вас очень боятся, это по ним видно».

Вот и приходится нам, матерям, перед отправкой в войска беседовать не только с сыновьями, но и со сопровождающими. Они должны знать, что мы, матери, есть и не дай Бог что случится, в обиду своих сыновей не дадим.

Делаем вывод, те сопровождающие, которые не боятся общаться с нами, матерями, у них в частях всё хорошо, а те которые…. (ну сами понимаете…).

 

Председатель ОРОО ССМ Старовойтова Валентина.

Просмотров: 712 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]