Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2017 » Май » 4 » Призыв весна - лето 2017 г.
18:01
Призыв весна - лето 2017 г.

 

По приглашению военного комиссариата Орловской области мы приняли участие в совещании, посвященном ходу призывных мероприятий весенне-летнего периода -2017 на военную службу. Валентина Старовойтова акцентировала внимание начальников отделов по призыву и военный комиссариат Орловской области о соблюдении законодательства военной сферы, поскольку в наш адрес поступила жалоба от призывника. Она отметила, что в последние годы количество жалоб намного уменьшилось, что говорит о том, что военный комиссариат все-таки работает в соответствии с Законодательством РФ. Общаясь с призывниками на областном призывном пункте отметила, что медицинская комиссия полностью укомплектована врачами узких специальностей, соответственно категория годности к военной службе выставляется качественно.

В военных комиссариатах по Северному, Железнодорожному районам, Заводскому, Советскому районам и Орловскому району эксперты-представители ОРОО «Совет солдатских матерей» присутствуют в составе призывной комиссии и осуществляют контроль за призывными мероприятиями, принимают жалобы от призывников и членов их семей.

Хотелось бы обратить внимание призывников, что Вы сами не должны скрывать свои заболевания и не вырывать листы из амбулаторных карт. Вы должны озвучивать врачам свои болезни, потому что служба в Армии — это тяжелый труд.

Хочется всем напомнить, что некоторые категории призывников имеют право на прохождение военной службы вблизи места жительства. Если Вам самостоятельно не удается решить этот вопрос - обратитесь к нам.

Просмотров: 1198 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]