Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Присяга в учебном центре по подготовке младших специалистов АБТС
13:13
Присяга в учебном центре по подготовке младших специалистов АБТС

7 февраля 2015 года председатель ОРОО "Совет солдатских матерей" Старовойтова Валентина Васильевна по приглашению командования войсковой части посетила учебный центр по подготовке младших специалистов для автобронетанковой службы в г. Острогожске Воронежской области.

 

В этот день в торжественной обстановке проходила военная присяга. 28 военнослужащих из Орловской области присягнули на верность Родине. Всего же присягу принял 1161 военнослужащий. Начальник главного управления автобронетанкового управления генерал-лейтенант А. Шевченко поздравил военнослужащих с ритуалом приведения к Военной присяге.
В своем обращении, он сообщил, что 22 мая в торжественной обстановке состоится выпуск военнослужащих по призыву, а в августе 2015 года на базе учебного центра по подготовке младших специалистов АБТС пройдут соревнования по автобиатлону. Заявки на участие в соревнованиях подали 32 страны.

 

После ритуала приведения к присяге новому пополнению, родителям и гостям учебного центра была представлена военная техника, изучаемая курсантами. Наряду с проверенными десятилетиями образцами, были представлены и новые модели военной автомобильной техники.

   

После прохождения личным составом учебного центра торжественным маршем, мероприятия продолжило возложение венков к мемориалу «Воинам автомобилистам», в дань памяти героям, не вернувшихся с полей сражений.

Старовойтова В.В. считает что, высокий уровень подготовки военнослужащих в учебном центре это заслуга всего командования и в частности, начальника учебного центра подполковника Приймак С.В. и заместителя командира по работе с личным составом подполковника Третьякова П.Н. 

Просмотров: 1790 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]