Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Присяга пройдет в закрытом режиме
18:59
Присяга пройдет в закрытом режиме

Об этом нам сообщил сопровождающий из учебного центра ВМФ в Санкт-Петербурге, куда отправились служить 24 наших новобранца. Ограничения касаются также увольнительных. Это связано с коронавирусом и СВО. Но ребятам обещали организовать культурную программу по северной столице. И фотографии с присяги также пообещали сделать новобранцам на память.

Из 24 ребят только трое раньше бывали в Питере. Остальные смогут впервые полюбоваться культурной столицей России. Кстати, четверо ребят целенаправленно готовились к службе именно на флоте. У одного парня дедушка служил на корабле во Владивостоке. Настроение у ребят боевое, все настроены на службу.

По традиции представители Совета солдатских матерей провели сначала утреннюю беседу с родителями новобранцев, а затем вечернюю беседу с презентацией «Здравствуй, юность в сапогах!» с ребятами. Родителям рассказали, чем сегодня будут заняты их сыновья на сборном пункте, что можно и чего нельзя давать им с собой, где и как можно забрать их гражданскую одежду.

Ребятам рассказали о том, как лучше обращаться друг к другу в армии, как относиться к приказам командиров, какие действия считаются в армии правонарушениями и влекут за собой плохие последствия. Также мы показали ролик «Советы дембелей». Некоторые ребята были искренне удивлены тому, как сейчас организовано питание в воинских частях.

Мы раздали ребятам буклеты «Права и обязанности новобранца» и газету «Вестник солдатских матерей» и рассказали, где их родители смогут забрать их первые фотографии в военной форме уже сегодня вечером.

Напомним, что мы работаем по президентскому гранту в рамках проекта «Здоровый, грамотный, сильный духом солдат – достойный сын своего Отечества». 

Просмотров: 610 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]