Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Представители Совета солдатских матерей приняли участие в праздничных мероприятиях
17:42
Представители Совета солдатских матерей приняли участие в праздничных мероприятиях

27 сентября в Орле состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 85-летию Орловской области. Мероприятие проходило в Орловском государственном академическом театре им. И. С. Тургенева.

В нем приняли участие губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены правительства Орловской области, депутаты облсовета, главы муниципальных образований, митрополит Орловский и Болховский Тихон, ветераны, руководство Избирательной комиссии Орловской области, руководители общественных организаций, жители региона, внесшие большой вклад в развитие Орловской области.

Перед началом торжественного собрания его участники почтили минутой молчания память жертв трагедии, произошедшей накануне в Ижевске. Андрей Клычков подчеркнул, что орловцы вместе со всеми жителями Удмуртии скорбят и выражают им слова поддержки.

Глава региона поздравил жителей Орловской области с 85-летием, отметив, что в этот раз орловцы собрались в особо сложный и ответственный для страны период.

«Сейчас время, когда наша Родина вступила в решительную борьбу за свой суверенитет, за целостность, за единство Русского мира. Мы прекрасно понимаем, что только вместе, в едином патриотическом стремлении, следуя своим патриотическим традициям – Россия, Русский мир победит в этом противостоянии. Отстоит свой суверенитет, свои ценности, свое право на жизнь», – обратился к присутствующим Андрей Клычков.  

Он также поблагодарил всех орловцев, которые сплотились в это непростое время, поддерживают и помогают нашей армии всем, чем могут.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Его провел легендарный советский и российский диктор, известный наш земляк Владимир Березин. Перед зрителями выступили солисты Большого театра, лауреаты международных конкурсов Наталья Риттер и Давид Посулихин, орловские творческие коллективы, духовой оркестр Академии ФСО РФ, симфонический оркестр Орловской государственной филармонии.

Просмотров: 246 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]