Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Повышение правового уровня военнослужащих
08:57
Повышение правового уровня военнослужащих

Сегодня мы начали проводить запланированный курс бесед с военнослужащими в рамках реализации социально значимого проекта «Правовое просвещение и оказание всесторонней помощи гражданам призывного возраста и военнослужащим», реализуемого при государственной поддержке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».

Сегодня мы посетили ВЧ 03013, расположенную в Орле. Беседу с демонстрацией презентации проводили специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Свиридова, эксперт по медицинским вопросам Ольга Тыдрик и юрист Валентина Богатищева.

Ежемесячные беседы на различные темы помогут сформировать устойчивые правовые знания, представления, убеждения у военнослужащих по призыву и военнослужащих по контракту. Через информационно-консультативную работу в таком формате военнослужащие могут повысить уровень правовой культуры, выработать навыки и привычки активного правомерного поведения. Молодые люди смогут на практике применить полученные знания во время прохождения военной службы, что в свою очередь поможет снизить уровень правонарушений.

После беседы у ребят есть возможность задавать нашим специалистам вопросы как на юридическую, так и на медицинскую тему.

Каждому солдату выдается разработанный и изданный нами информационные буклеты «Правовая помощь военнослужащим по призыву», «Правовая помощь военнослужащим по контракту», в которых собраны законы Российской Федерации о прохождении военной службы.

Мы запланировали беседы на различные темы в течение восьми месяцев в двух воинских частях – 03013 в Орле и 55443 во Мценском районе.

Темы бесед:

  • «Родина-мать, умей её защищать» (сентябрь 2020 г.),
  • «Нравственное, духовное и патриотическое воспитание российских воинов» (октябрь 2020 г.),
  • «В здоровом теле здоровый дух» (ноябрь 2020 г.),
  • «Есть такая профессия – Родину защищать» (декабрь 2020 г.),
  • «Служу России!» (февраль 2021 г.),
  • «Душа армии. Почему важно поддержание боевого духа в военном коллективе» (март 2021 г.),
  • Презентация «Память времён», посвященная 76-летию Победы (апрель 2021 г.),
  • «Грамотные и компетентные военнослужащие для Российской Армии» (май 2021 г.),
  • «Военные профессии» (июнь 2021 г.).

Заявки от учебных заведений на проведение тематических бесед с презентациями принимаем по телефону +7 (4862) 73-42-55.

Просмотров: 457 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]