Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Пора в путь-дорогу...
20:17
Пора в путь-дорогу...

– Да, мам, все хорошо. Нас в команде пять человек. Мы уже познакомились и подружились. Будем служить вместе в одном учебном центре в Краснодаре. А там сейчас 20 градусов тепла! Фруктов наедимся... – я стала невольным свидетелем разговора по телефону одного из новобранцев на сборном пункте.

22 ноября ребят отправили служить в Краснодар и Ростов-на-Дону. Настроение у бойцов хорошее, все настроены на службу. Одежду и обувь им уже выдали, вещи собраны. Самое время рассказать ребятам, как легче адаптироваться к армейским будням. Для этого мы и пришли на областной сборный пункт.

Надо отметить, что работники военкомата уже сами предупреждают сопровождающих из воинских частей о нашем визите и о том, что мы будем проводить беседу с презентацией «Здравствуй, юность в сапогах!» и показывать ролик «Советы дембелей». Поэтому нас, можно сказать, уже ждут. 

Ребята слушали очень внимательно, ведь мы не только даем информацию о гигиене, психологических проблемах, взаимоотношениях в армии, но и рассказываем о правонарушениях в военной сфере и какая предусмотрена ответственность за это.

Наши буклеты «Права и обязанности новобранцев» и газету «Вестник солдатских матерей» ребята взяли с собой в дорогу.

А утром мы провели беседу с родителями новобранцев и рассказали им, чем будут заняты их сыновья сегодня на сборном пункте.

Просмотров: 368 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]