Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2021 » Июнь » 28 » Подвели итоги работы по проекту
14:07
Подвели итоги работы по проекту

25 июня в Орловском государственном университете экономики и торговли состоялся круглый стол по результатам работы ОРОО «Совет солдатских матерей» по президентскому гранту (второй конкурс 2020 года).

На заседании были подведены итоги реализации проекта «Правовое просвещение и оказание всесторонней помощи гражданам призывного возраста и военнослужащим».

Из-за вновь обострившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции не все приглашённые гости смогли приехать на круглый стол. Представители штаба Западного военного округа были задействованы в военных учениях и тоже не смогли присутствовать. Тем не менее, более 40 человек приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов на заседании круглого стола.



Среди почётных гостей присутствовали: начальник отделения комплектования и учёта личного состава (Росгвардия) Рустам Геуков, врач-методист филиала № 1 Главного центра ВВЭ Минобороны России Илья Махсон, начальник отделения по воинской (служебной) дисциплине и психологической работе отдела по работе с личным составом Евгений Фёдоров, старший помощник военного прокурора Брянского гарнизона Иван Глухоедов, заместитель командира в/ч 03013 по военно-политической работе Юрий Семенихин, заместитель командира в/ч 54055 по военно-патриотической работе Юрий Загинайко, заместитель командира в/ч 55443-РД по политической работе Павел Мухин, заместитель начальника Академии ФСО России по работе с личным составом Владимир Часовских, представители военного комиссариата Орловской области, администрации Орловской области, областного совета, уполномоченного по правам человека в Орловской области, учреждений здравоохранения, общественных организаций, СМИ.

Председатель ССМ Валентина Старовойтова выступила с докладом и презентацией, обозначив самые актуальные вопросы призыва на военную службу, проблемы призывников, военнослужащих, ветеранов боевых действий и членов их семей. Также были подняты острые проблемы, связанные с гибелью орловцев в воинских частях.



Напомним, что с 1 июля 2021 года Совет солдатских матерей начинает реализацию нового проекта «Здоровый, грамотный, сильный духом солдат – достойный сын своего Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов.

Просмотров: 391 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]