Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2020 » Ноябрь » 24 » По морям, по волнам
18:34
По морям, по волнам

23 ноября около 50 орловских призывников отправились в замечательный учебный центр Военно-Морского флота Петербурга 56529-2, в Каменку 02511, в Лугу и Сертолово Ленинградской области 98570 и 71717. 

Представители Совета солдатских матерей, как обычно, провожали ребят на областном сборном пункте, раздавали им буклеты «Правовая помощь призывникам» и новый номер газеты «Вестник солдатских матерей». 

– У меня с учебным центром ВМФ Петербурга 56529-2 связаны самые тёплые воспоминания, – рассказывает Валентина Старовойтова. – Однажды я позвонила начальнику учебного центра по поводу какого-то призывника и попросила его принять участие в прямом эфире на орловском радио. Я предложила ему обратиться к родителям ребят из Орловской области и поддержать их. Во время прямого эфира я набрала его номер, он ждал моего звонка и сразу ответил. Ведущие стали задавать ему какие-то вопросы, но он чётко сказал: «Не волнуйтесь, Валентина Васильевна! Если, не дай Бог, что-нибудь случится, я пойду впереди, а ребята за мной. Никто впереди меня бежать не будет». В этом учебном центре работают достойные офицеры, жалоб оттуда у нас никогда не было. После обучения ребят отправляют служить на Черноморский флот в Севастополь, Крым, или пехотинцами в Североморск Мурманской области. Военнослужащие проходят службу спокойно, их хорошо кормят, жалоб нет. Как и не было жалоб из Каменки, куда сегодня также отправляли наших ребят. Раньше из этой части поступало много жалоб, мы много работали с ними, я неоднократно выезжала туда. Матери военнослужащих, которые на общественных началах стали экспертами нашей организации, тоже выезжали в эту часть, жили там по несколько дней, наблюдали, как служат наши ребята, общались с командованием. Сейчас это очень хорошая часть.

Эксперт по медицинским вопросам Ольга Тыдрик интересовалась здоровьем ребят, отвечала на их вопросы, принимала жалобы, рассказывала, как защититься от коронавируса. Ольга Степановна напутствовала призывников на службу.

Просмотров: 531 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]