Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2020 » Июль » 4 » ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ
13:57
ПЕРВОЕ ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ

Пандемия внесла свои коррективы в деятельность и Орловского областного сборного пункта. Впервые за почти 20-летнюю нашу работу на сборном пункте во время отправки в войска произошёл сбой. Причём не по вине военкомата Орловской области.


       Военкомат руководствуется инструкцией Генштаба, в которой ясно говорится, что если расстояние от Орла до воинской части до 200 км, то представители воинской части самостоятельно приезжают и своим транспортом вывозят новобранцев в часть.

2 июля из семи команд только две сработали по инструкции. Новобранцы отправились на военную службу в Козельск и в Калугу на военных машинах.

Остальные команды новобранцев остались ночевать на Орловском сборном пункте. Наши сыны повели себя достойно, приняв сообщение, что 3 июля отправятся на военную службу в предназначенную часть.

Чего не скажешь о родителях… Отцы стали возмущаться, обвиняя во всех мыслимых и немыслимых грехах военкомат. Даже были и такие, которые требовали отдать сыновей домой. Мы объясняли родителям, что их сыновья проверены на наличие заболевания коронавирус, кровь из вены сдавали. Нельзя им общаться с гражданскими лицами. На что один из отцов новобранца сказал: «Пусть домой отпускают моего сына. Завтра он ещё раз сдаст кровь из вены...». Отец солдата никак не мог понять, что его сын после получения военного билета (новобранцам всем выписали военный билет) уже не может покинуть сборный пункт. Ему уже и звание присвоено – рядовой. Он военнослужащий по призыву и должен подчиняться представителю воинской части.

Своё первое испытание на прочность новобранцы прошли, а родители, к сожалению, – нет. Так и хочется призвать всех матерей и отцов быть терпимыми и корректными, уважать и ценить труд работников сборного пункта и представителей воинских частей. Именно они в настоящий момент заботятся о сохранении жизни и здоровья новобранцев. Всё будет хорошо! Не надо поднимать бурю в стакане воды.

Просмотров: 740 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]