Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2022 » Май » 23 » Первая отправка
19:58
Первая отправка

Сегодня прошла первая отправка новобранцев из Орловской области в весенний призыв 2022 года.

 

Перед отправкой на областном сборном пункте председатель Совета солдатских матерей Старовойтова В.В. рассказала родителям новобранцев об этапах отправки, в какие войска идут служить ребята.

Видя тревожные лица матерей, Валентина Васильевна заверила, что призывников не будут отправлять для участия в спецоперации на Украине.

 

Позже специалист по работе с призывниками и военнослужащими Артем Страхов и Валентина Старовойтова провели беседу с презентацией «Здравствуй, юность в сапогах!».

Валентина Старовойтова рассказала ребятам, что они идут служить в 138-ю гвардейскую Краснознаменную мотострелковую бригаду, дислоцирующеюся в пос. Каменка Ленинградской области, а также в 470-й методико-кинологический центр Вооруженных сил РФ. 

В ходе беседы новобранцам раздали памятки «Права и обязанности новобранцев», газету «Вестник солдатских матерей» и визитки организации.

 

Валентина Васильевна привела конкретные примеры из опыта работы организации.

Мы сегодня дали вам много советов, придерживайтесь их, и служба пройдет легко, гордитесь своей страной, служите честно и достойно, станьте настоящими защитниками нашего Отечества – с таким напутствием закончилась беседа с первыми в этом году новобранцами.

 

Фотографии (vk.com)

Просмотров: 588 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]