Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2022 » Февраль » 3 » Патриотическое воспитание молодежи
11:34
Патриотическое воспитание молодежи

2 февраля состоялась научно-практическая конференция с международным участием по теме: «Роль и место ветеранского сообщества страны в патриотическом воспитании молодежи, сохранении российской самобытности, культуры и защите традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

На конференции были озвучены проблемы по противодействию экстремизму и терроризму, насаждению чуждых культурных ценностей, попыткам фальсификации истории и реабилитации нацизма и другие актуальные вопросы.

  

В обсуждении принял участие Артем Страхов специалист по призывникам и военнослужащим ОРОО "Совет солдатских матерей"

Целью и задачами конференции являлись:

1. Обсуждение приоритетных задачи ветеранского сообщества по реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации в части патриотического воспитания молодежи, сохранения российской самобытности, культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей;

2. В рамках обсуждения актуальных проблем в части патриотического воспитания молодежи, сохранения российской самобытности, культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей, разработка основных задач ветеранского сообщества и пути их решения;

3. Подготовка рекомендаций и предложений органам публичной власти, ветеранским объединениям и институтам гражданского общества по вопросам реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации в части патриотического воспитания молодежи, сохранения российской самобытности, культуры, традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 

Просмотров: 353 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]