Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2015 » Март » 25 » Патриотическая акция «Чтобы помнили…»
11:16
Патриотическая акция «Чтобы помнили…»

В год 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне сотрудники органов внутренних дел совестно с Общественным Советом при УМВД России по городу Орлу проводят патриотическую широкомасштабную акцию «Чтобы помнили…».

  

На днях член Общественного Совета при УМВД России по городу Орлу Валентина Старовойтова и сотрудники УМВД России по городу Орлу, в частности Романец Михаил, посетили Орловский филиал «РАНХиГС». Они рассказали студентам о ходе Великой Отечественной войны, о годах оккупации Орловщины, о великих полководцах того времени и героических примерах мужества офицеров, солдат и простых людей, ценой своих жизней одержавших Победу над врагом. Выступающие подготовили для студентов патриотическую программу, включающую в себя не только интересный рассказ о наиболее важных событиях второй мировой войны, но и демонстрацию редких фотографий и кадров кинохроники. Особенно студентов заинтересовала выставка оружия времен Великой Отечественной войны.

  

Член Общественного Совета при УМВД России по городу Орлу, председатель ОРОО «Совет солдатских матерей» Валентина Старовойтова в беседе с молодежью говорила о том, что нужно занимать активную гражданскую позицию, быть готовым защищать свою страну. Она также напомнила им о тех локальных конфликтах, которые происходили и происходят в нашей стране и недалеко от ее границ. Беседа получилась содержательной и интересной и полицейским, и студентам.

 

Просмотров: 1364 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]