Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » Ответили на все вопросы студентов
16:38
Ответили на все вопросы студентов

Можно ли служить в армии, если у меня сколиоз и грыжи позвоночника? У меня прописка в другом городе, а мне должна прийти повестка из военкомата. Что мне делать? Берут ли в армию с плоскостопием? Можно ли служить с врождённым заболеванием сердца?

Эти и другие вопросы задали студенты Орловского техникума сферы услуг представителям Совета солдатских матерей на встрече 27 сентября.

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова провела беседу с презентацией «Предупреждён, значит вооружён. Что нужно знать о призыве». Елена Викторовна рассказала: кто и почему должен служить в армии? как нужно подготовиться к призыву? какие существуют категории годности к военной службе? кто имеет право на отсрочку от призыва? какие документы необходимо подготовить? как вести себя на медкомиссии? что такое «альтернативная гражданская служба»?

Елена Викторовна на конкретных примерах рассказала студентам, с какими проблемами они могут столкнуться во время призыва. Ребят очень заинтересовала эта тема. Они увлечённо слушали беседу и после презентации начали активно задавать вопросы. Несколько человек подошли после встречи, чтобы в личной беседе узнать ответы на интересующие их вопросы.

Специалист по информационному обеспечению Наталья Кузнецова раздала студентам свежий номер газеты «Вестник солдатских матерей» и визитки нашей организации.  

 

Просмотров: 418 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]