Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2022 » Сентябрь » 18 » Отслужу как надо и вернусь
16:03
Отслужу как надо и вернусь

Как достойно отслужить в армии и не попасть под административную и уголовную ответственность? Об этом наш специалист рассказал 18 сентября новобранцам войсковой части 03013 города Орла.

Беседа с презентацией на тему «Зная свои права, не забудь об обязанностях» проводилась в рамках нашего проекта «Здоровый, грамотный, сильный духом солдат – достойный сын своего Отечества» президентского гранта.

Наш специалист подробно разобрал статьи Уголовного кодекса РФ, касающиеся военной сферы. Кроме того, военнослужащим на примерах рассказали, к каким необратимым последствиям может привести неисполнение законодательства и уставов военной службы.

Новобранцы узнали, что за самовольное оставление воинской части и оскорбление военнослужащего предусмотрена уголовная ответственность. Поэтому нужно уважительно относиться к старшим по званию и сослуживцам и беспрекословно выполнять приказы командира, ведь от этого зависит безопасность нашей Родины. Для особо несговорчивых и отказывающихся выполнять приказ предусмотрена уголовная ответственность в рамках статьи 332 УК РФ (неисполнение приказа).

История России – это история воинского подвига! Во время беседы мы вспомнили героические подвиги наших предков на полях сражений.

После беседы мы раздали новобранцам буклеты «Права и обязанности новобранцев» и визитки с контактами нашей организации.

Просмотров: 287 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]