Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2022 » Июнь » 27 » Отправка в войска. 27 июня
20:55
Отправка в войска. 27 июня

27 июня состоялась отправка новобранцев в ракетные войска стратегического назначения Вооруженных сил РФ, в 4-ю гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию, в 28-ю гвардейскую ракетную Краснознамённую дивизию, в войска национальной гвардии РФ, в железнодорожные войска и в другие воинские формирования.

 

С утра перед сборным пунктом председатель организации Валентина Старовойтова и специалист по медицинским вопросам Татьяна Андреева провели беседу. Родителям и провожающим новобранцев рассказали об этапах отправки, когда призывники смогут связаться с родителями, в какие войсковые части отправляются ребята.

 

Вечером, после всех организационных процедур на плацу областного сборного пункта состоялось построение новобранцев. Поддержать призывников и пожелать им успешной службы пришла Валентина Старовойтова. Она рассказала о деятельности организации, привела конкретные примеры из опыта работы.

Затем с напутственным словом к призывникам обратился священнослужитель. Он призвал новобранцев с честью и доблестью пройти военную службу, отдав долг своему Отечеству.

Ребят благословили и окропили святой водой.

Далее специалист по работе с призывниками и военнослужащими, Елена Коновалова, провела беседу, рассказав, с чем предстоит столкнуться призывникам при порождении службы, как преодолевать трудности, об уставных правилах взаимоотношений между военнослужащими.

    

Ребятам раздали буклеты «Права и обязанности призывника», газету «Вестник солдатских матерей» и визитки нашей организации.

Представитель казачества Родион Ефанов подготовил музыкальное напутствие призывникам. Он исполнил несколько композиций.

Просмотров: 607 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]