Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2023 » Март » 6 » От огнестрельного ранения в грудь погиб участник СВО Васильев Андрей Денисович
10:22
От огнестрельного ранения в грудь погиб участник СВО Васильев Андрей Денисович

Это произошло 23 января в ходе боевых действий за освобождение города Артемовска. Ему было всего 25 лет. Он не успел еще создать семью и обзавестись детьми.

О том, каким был наш земляк, Совету солдатских матерей рассказала тетя героя.

Андрей родился 4 ноября 1997 года в Орле. Учился в школе № 45 им. Д. Блынского. Рос добрым, отзывчивым, справедливым парнем. Среди друзей, коллег, сослуживцев пользовался уважением и всегда был на хорошем счету. Андрей хорошо разбирался в компьютерах, всегда помогал всем наладить работу техники, установить программы.

После школы Андрей поступил в автодорожный техникум на логиста. Очень хотел служить в армии. По окончании техникума отправился служить в инженерные войска в город Чехов Московской области. Планировал служить по контракту.

Когда началась специальная военная операция, появилась возможность заключить контракт с ЧВК «Вагнер». Андрей сделал это не раздумывая.

За отличную службу, за мужество и бесстрашие Васильев Андрей Денисович награжден медалью «За отвагу» (посмертно), Черным крестом, а также он отмечен главой ЛНР Л. Пасечником за героизм, проявленный в ходе СВО.

14 февраля проводить Андрея в последний путь пришло много родных, друзей, близких и знакомых. Похоронили героя со всеми воинскими почестями на Аллее Славы в Орле.

Просмотров: 548 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]