Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Орловцев возвращают домой по повесткам «обратного действия»
20:33
Орловцев возвращают домой по повесткам «обратного действия»

Истории двух орловцев, вернувшихся домой уже после прибытия на переобучение.

Политологи России составили свой неофициальный рейтинг регионов по мобилизационной работе. Условно субъекты поделили на три зоны: «зеленая», «желтая» и «красная». Орловщину отнесли к «желтой» – инциденты единичны, быстро устраняются военкоматами и региональной властью.
Побывав с визитом в учебных частях, где сейчас находятся наши ребята, губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что несколько орловцев вернутся обратно домой – они получили повестки «обратного действия».
Один из таких мужчин – Павел Полубабин. На память о времени, вновь проведенном в учебной части, у него остались пенка, вещмешок и боевые товарищи. Павел уехал 1 октября, а 12 октября вернулся – был забронирован, но бронь дошла позже.
Как говорил председатель региональной призывной комиссии Андрей Клычков, долг Родине будут отдавать только те, кто может по состоянию здоровья и должен по параметрам частичной мобилизации. В процессе самого призыва приходят пояснения и уточнения от Министерства обороны.
Еще один мобилизованный орловец, возвращенный обратно – Сергей Хорев. Он – многодетный отец, один из детей имеет инвалидность, а еще на попечении – лежачая мама и неработающая жена Юля. Его случаем занимались много людей, включая председателя Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» Валентину Старовойтову и губернатора Андрея Клычкова.
Мужчину призвали в тот момент, когда не было разъяснений Генштаба и министра обороны Сергея Шойгу – не вызывать ребят, у которых трое детей и ребенок-инвалид. Сейчас ставится вопрос о том, чтобы не призывали людей с тремя детьми.
Павла и Сергея домой доставили с комфортом. Провожали их все сослуживцы. Те, которых тоже очень ждут дома: живыми, здоровыми, с добытой Победой.

Источник тут.

Просмотров: 751 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]