Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2023 » Февраль » 1 » Определены победители соревнований по военно-спортивной подготовке «Внуки Маргелова»
19:44
Определены победители соревнований по военно-спортивной подготовке «Внуки Маргелова»

1 февраля в Центре «Патриот-57» состоялась торжественная церемония закрытия IV Региональной открытой военно-спортивной игры «Внуки Маргелова».

Соревнования проходили 28 января на базе отдыха «Лесная поляна». Мероприятие приурочили ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Совет солдатских матерей представила Людмила Мильшина, мать кавалера ордена Мужества, десантника Михаила Мильшина.

На региональный спортивный праздник собрались мальчишки и девчонки из Орла, Мценска, Болхова, Кром, Нарышкино, Свердловского, Троснянского, Урицкого районов и Орловского муниципального округа. Всего в соревнованиях приняли участие 33 команды. Школьники и студенты из Орловской области проверили свои навыки в военно-спортивной подготовке и получили заряд позитива и бодрости.

В время открытия соревнований воспитанники Центра «Десантник» продемонстрировали эффектные показательные выступления. 

В игре принимали участие команды по 5 человек в двух возрастных категориях: 14–17 лет и 18–23 года (4 юноши и 1 девушка). Участникам предстояло пройти 16 этапов. Среди них стрельба из пневматической винтовки, метание малой саперной лопаты на точность, метание гранаты, транспортировка «раненого» и много других испытаний, где участникам предстояло показать себя и привести команду к победе.

Стоит отметить, что с каждым годом уровень подготовки молодежи растет, хотя трасса становится все сложнее. В этот раз были новые задания, с которыми большинство команд успешно справилось.

Перед состязаниями для ребят провели мастер-класс и общее собрание руководителей и капитанов команд, на котором подробно разобрали все этапы игры.

Безусловно, главная цель игры – сплочение и оттачивание навыков, полученных во время обучения. Команды дружно поддерживали их друзья и родители ребят.

Сегодня подвели итоги состязаний.

В возрастной категории 14–17 лет победителями стали:

1 место – команда «Десантник»,

2 место – команда «ДОСААФ»,

3 место – команда «Волонтерская рота»,

4 место – команда «СпецНаз»,

В возрастной категории 18-23 года победителями стали:

1 место – команда «Разведчик» клуба «Десантник»,

2 место – команда «Орловский доброволец»,

3 место – команда «Вымпел»,

4 место – команда «Кадеты России».

Поздравляем победителей!

Во время проведения игры была доступна выставка оружия, которую организовали сотрудники УФССП России по Орловской области. А отдел специального назначения «Ягуар» УФСИН России по Орловской области представил бронемашину «Тигр».

Просмотров: 281 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]