Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2022 » Апрель » 20 » О битве на Орловско-Курской дуге
11:29
О битве на Орловско-Курской дуге

В рамках проекта «Здоровый, грамотный, сильный духом солдат – достойный сын своего Отечества», реализуемого при государственной поддержке состоялась беседа «От Героев былых времён»  в  воинской части 03013.

Особое внимание было уделено битве на Орловско-Курской дуге.

Артем Страхов отметил, что Курская Битва, по мнению историков, являлась переломным моментом в Великой Отечественной Войне. В сражениях на Курской дуге принимали участия более шести тысяч танков. Такого в мировой истории не было. Действиями советских фронтов на Курской дуге руководили маршалы Георгий Жуков и Александр Василевский. Численность советской армии составила более 1 млн. человек. Солдат поддерживали более 19 тысяч орудий и минометов, с воздуха поддержку советским пехотинцам оказывали 2 тысячи самолетов.

В ходе беседы возникло много вопросов о современной геополитической ситуации и безопасности военнослужащих. Кроме того, военнослужащих особо заинтересовала биография А.В. Суворова и его трактат Наука побеждать.

 

Поговорили и о подвигах наших военнослужащих в горячих точках и во время выполнения специальной военной операции на Украине.

Просмотров: 428 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]