Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2023 » Март » 24 » Наш земляк, участник СВО Развин Кирилл Юрьевич погиб 9 ноября 2022 года и награжден орденом Мужества посмертно
17:24
Наш земляк, участник СВО Развин Кирилл Юрьевич погиб 9 ноября 2022 года и награжден орденом Мужества посмертно

24 марта его матери Галине Викторовне награду вручили мэр Орла Юрий Парахин и военный комиссар г. Орла Владимир Алёхин.

 

Кирилл родился 3 января 1981 года в Орле. Учился в орловской школе № 7, затем получил профессию каменщика в училище № 12. Срочную службу проходил в Наро-Фоминске Московской области. После армии окончил факультет физической культуры и спорта Орловского государственного университета. 

По словам мамы, Кирилл увлекался боксом, любил театр, народное творчество, музыку. Был человеком целеустремлённым, коммуникабельным, добрым. Умел дружить: дружба играла важную роль в его жизни. Любил и ценил родных и близких, интересных людей.

В сентябре 2022 года Кирилл заключил контракт о прохождении военной службы. Он скрыл от матери своё намерение — отправиться на Донбасс. Она сама догадалась о решении сына.

— Он мне ничего не говорил. Знал, что буду против, — рассказывает Галина Викторовна. — Его друг однажды сказал: «Если Кирилл что-то задумал, то обязательно осуществит». Кирилл хотел стать кандидатом в мастера спорта по боксу. В последнее время у него хорошо получалось, даже медаль выиграл.

9 ноября 2022 года Развин Кирилл погиб, исполняя свой воинский долг. 

— Сегодня мы вновь вспоминаем героический подвиг Вашего сына. Он настоящий герой, который не спрятался за спинами товарищей, а шёл вперёд, защищая не только русский мир, но и нас, наших детей. От всех жителей Орла благодарю вас за его воспитание, за его мужество и героизм. Орден Мужества — это символ вечной славы. Нам он будет напоминать о самоотверженности и отваге вашего сына, — обратился мэр Орла к Галине Викторовне.

— Конечно, я горжусь сыном, потому что он поступил как настоящий мужчина. Он остался патриотом. Дай Бог, чтобы большинство наших ребят вернулись домой живыми и здоровыми, — сказала Галина Викторовна. — Орден Мужества перейдёт его дочери, которая, надеюсь, всегда будет помнить, как и по какой причине погиб её отец.

Кириллу Юрьевичу был 41 год. Многое не успел сделать, но точно оставил след в героической летописи России.

Просмотров: 590 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]