Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 1 » На Орловщине стартовал осенний призыв
20:04
На Орловщине стартовал осенний призыв

Призывная кампания продлится с 1 ноября до 31 декабря.

Напомним, что осенний призыв сдвинули на месяц из-за загруженности военкоматов, которые работали в авральном режиме из-за частичной мобилизации.

План призыва для Орловщины не больше, чем в предыдущие годы.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Орловской области Сергей Романов подчеркнул, что ни один срочник не будет направлен на службу в воинские части на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Также срочников не будут привлекать к участию в специальной военной операции на Украине.

О том, как будет проходить призыв рассказал и военный комиссар Орла Владимир Алехин. По его словам, призывная кампания будет проходить в штатном режиме. 

– Молодые люди, призванные на военную службу в рамках осенней кампании, будут направлены во все виды и рода ВС РФ. Преимущественно – в воинские части, дислоцирующиеся на территории Западного военного округа, – сообщил военный комиссар Орла Владимир Алёхин.

Род войск будет определяться для призывников с учётом уровня образования, профессиональных навыков, здоровья и морально-психологических качеств. При необходимости срочники будут направлены в учебные части, где за пять месяцев они освоят современную военную технику и получат военно-учётную специальность.

Срок службы останется прежним и составит один год, подчеркнул Сергей Романов. Он также добавил: «В последние годы соотношение служащих по контракту и по призыву существенно изменилось – контрактников становится больше. Но и комплектование Вооружённых сил России по-прежнему ведётся смешанным способом».

Просмотров: 431 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]