Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 28 » На двух ливенских школах установили доски в память о бойцах, погибших в СВО
21:16
На двух ливенских школах установили доски в память о бойцах, погибших в СВО

27 декабря на здании гимназии и школы № 1 города Ливны были торжественно открыты памятные доски в честь Андрея Позднякова и Игоря Бочарова, сложивших свои головы в ходе специальной военной операции на Украине.

В гимназии учился Андрей Поздняков. После окончания срочной службы подписал контракт и продолжил служить в армии. 27 сентября он погиб. Ему был 21 год.

Андрей Михайлович родился 12 октября 2000 года. В 2007 году поступил в 1 класс гимназии. После 9 класса в 2016 году поступил в Курский автотехнический колледж, который окончил в 2019 году по специальности «слесарь по ремонту автомобилей». В июне того же года был призван на службу а армию в Забайкальский край, там заключил контракт.

27 сентября 2022 года Андрей Поздняков погиб при исполнении воинского долга, участвуя в специальной военной операции на Украине. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Мемориальную доску в честь Игоря Бочарова установили на фасаде школы № 1, где он учился. Игорь Валентинович родился 15 сентября 1976 года. В 1983 году пришёл в первый класс школы № 1, где окончил 9 классов. Отслужил в армии, боец по контракту участвовал в военной операции в Сирии, Ливии, Центральноафриканской Республике. Не колеблясь, отправился добровольцем на Украину.

4 августа Игорь Бочаров погиб от осколочного ранения под Артёмовском в Донецкой Народной Республике. Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина за мужество и героизм, проявленные при выполнении задач в ходе специальной военной операции, Бочаров Игорь Валентинович награжден орденом Мужества (посмертно).

В мероприятии приняли участие родные погибших, представители администрации, школьники, учителя.

Просмотров: 361 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]