Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Мы в рекламе не нуждаемся!
20:33
Мы в рекламе не нуждаемся!

6 декабря мы традиционно провожали в воинские формирования орловских новобранцев. 18 ребят из разных районов Орловщины отправились служить в Калугу и Подмосковье.

Однако сегодня нам достаточно было просто представиться, из какой мы организации, а дальше о нас рассказывал уже один из новобранцев. Четыре года назад Дмитрий обращался за помощью в Совет солдатских матерей. Ему нужно было пройти дополнительное медицинское обследование, чтобы уточнить категорию годности к военной службе. Юноша до сих пор вспоминает добрым словом Валентину Васильевну Старовойтову. Дмитрий рассказал ребятам, что наша организация действительно решает проблемы новобранцев и военнослужащих, причем не только из Орловской области, а по всей стране. Парень передал большой привет Валентине Васильевне, а узнав, что она приболела, пожелал ей скорейшего выздоровления. 

Как говорится, и реклама не нужна, когда есть человек, который сам получил помощь в Совете солдатских матерей. 

Мы рассказали ребятам, с какими проблемами они могут столкнуться во время службы, дали советы, как их предупредить или решать, если они все-таки возникли. У многих ребят есть друзья, знакомые, родственники, которые сейчас участвуют в СВО. Наш специалист объяснил новобранцам, почему для России так важно одержать победу на Украине и не допустить распространения нацистских взглядов в регионы России. И конечно, напомнил, что военнослужащие срочной службы не будут участвовать в спецоперации.

Мы дали ребятам с собой памятки «Права и обязанности новобранцев» и газету «Вестник солдатских матерей» с контактами нашей организации.

Просмотров: 377 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]