Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Мы не забудем ваши имена!
11:35
Мы не забудем ваши имена!

В День героев Отечества, 9 декабря, в поселке Залегощь открыли памятные доски в честь погибших участников специальной военной операции — младшего сержанта Афанасова Дмитрия Владимировича и рядового Антошкина Юрия Александровича. Оба героя награждены орденами Мужества посмертно.

Мемориальные доски установлены на фасадах Залегощенской школы № 1, где учился Афанасов Дмитрий, и школы № 2, где учился Антошкин Юрий.

В церемонии приняли участие родственники погибших, учителя и учащиеся школ, жители района. Память погибших почтили минутой молчания, к памятным доскам в честь героев возложили цветы.

* * *

В тот же день в школе № 50 города Орла открыли «Парту Героя» в честь Егора Александровича Канатникова, погибшего при выполнении боевого задания в ходе проведения СВО.

На церемонии присутствовала мама героя Мария Владимировна. Она передала в экспозицию фотографии и личные вещи бойца, среди которых шлемофон и армейская форма.

Собравшиеся почтили память Егора Канатникова минутой молчания. Затем состоялся концерт в честь молодого бойца, отдавшего жизнь за Родину. Звучали патриотические песни в исполнении творческих коллективов Академии ФСО.

Просмотров: 432 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]