Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Многодетных отцов освободили от частичной мобилизации
20:22
Многодетных отцов освободили от частичной мобилизации

Многодетных отцов освободили от частичной мобилизации, подтвердил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

«Многодетные отцы (с тремя и более детьми) освобождены от частичной мобилизации. Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. Обсудили этот вопрос с руководством Минобороны», — написал он.

По его словам, в военном ведомстве также однозначно подтвердили освобождение от мобилизации для многодетных отцов.

Володин рассказал, что военкоматы уже отменили призыв более 9500 российских мужчин, воспитывающих трех и более детей. Их отозвали из военных частей и вернули к семьям, подчеркнул политик.

Спикер Госдумы напомнил, что отсрочка от мобилизации предоставляется гражданам, признанным временно негодными к военной службе по состоянию здоровья, занятым постоянным уходом за близкими родственниками, нуждающимися в таком уходе, опекунам несовершеннолетних братьев и сестер. Кроме того, отсрочка положена гражданам, имеющим на иждивении трех или более детей в возрасте до 16 лет, женщинам, имеющим одного ребенка и более, а также гражданам, воспитывающим без матери как минимум одного ребенка.

Источник тут.

Просмотров: 274 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]